12.01.2022

В Центральном районе проверили ледовые скульптуры и горки

Руководитель администрации Центрального района Вадим Войцеховский проверил состояние горок и ледовых скульптур в сквере им. Чернышевского.​

 

В ходе выезда особое внимание было уделено состоянию ступенек при подъёме на горки – они должны быть очищены ото льда и снега, а также безопасности перил и наличию информационных табличек. Не остались без внимания и скаты горок, которые должны быть ровными.

 

По результатам проверки серьёзных недочётов не выявили – все горки в хорошем состоянии, фигуры не подтаяли. Для эффективного торможения на скатах используются снежные валы. Горки в сквере сертифицированы, их соответствие требованиям ГОСТов ещё до Нового года подтвердили эксперты. На всех горках установлены информационные таблички с правилами пользования.

 ​

«По отзывам жителей, ледовый городок в этом году у нас получился хороший. При его проектировании мы учитывали и меры безопасности, связанные с коронавирусом. Например, впервые за несколько лет у нас два ската на большой горке, чтобы разделить потоки и уменьшить очереди. А вот систему торможения менять не стали, в прошлом году она хорошо себя зарекомендовала. За состоянием горок мы следим в ежедневном режиме – безопасность прежде всего», – подчеркнул руководитель администрации Центрального района Вадим Войцеховский.

 

Дополнительная информация:
Ольга Сергеева, 227-35-47