30.12.2021

В Железнодорожном районе определили лучшие новогодние локации

В этом году первое место досталось праздничной композиции на привокзальной площади. Здесь работники Красноярской железной дороги разместили несколько объёмных фигур с подсветкой. Пассажиры и пров​​ожающие могут сфотографироваться на фоне оленей и звезд. 


Второе место заняла локации АО «КрайДЭО» на ул. Маерчака, 4. У главного входа в здание посетителей встречает грейдер в новогоднем колпаке. Рядом расположилась ледовая скульптура медведя.


Третье место – у парка имени Юрия Гагарина (пр. Свободный, 34). Здесь традиционно установили главную ёлку и ледовый городок Железнодорожного района. Взрослые и дети могут поиграть в ледовом лабиринте и покататься с горок.


Четвёртое место - локация со световыми деревьями в Историческом квартале на ул. Горького. Вечером здесь можно прогуляться и сделать красивые атмосферные праздничные фото.


Пятое место отдали участку улицы Декабристов от ул. Ленина до пр. Мира. Здесь владельцы кофейни креативно оформили входную группу, установили ёлочки и декоративные подарки, а также развесили фонарики. Эта экспозиция видна издалека, особенно в тёмное время суток.


Дедов Морозов, которые карабкаются по подъездам и фасаду дома по пр. Мира, 122Б, жители уже прозвали «домолазами». Во дворе дома есть ёлки, праздничные фигуры и другая новогодняя атрибутика. Шестое место.


«Второй год мы составляем такой неофициальный рейтинг вместе с жителями района, они пишут нам в социальные сети. Впереди – январские каникулы, а значит, отличный повод прогуляться по красивым местам района с родными и близкими», - отметил руководитель администрации Железнодорожного района Юрий Савчук.

 ​

 

Для информации:
Людмила Савчак, 221-72-08​​