29.12.2021

В Советском районе открыли два ледовых городка

Для жителей и гостей Красноярска в Советском районе в этом году начали работу два ледовых городка. Традиционно они расположились в сквере Космонавтов и в парке «Солнечная поляна». В ледовом городке, который открыли на территории сквера Космонавтов, построили 7 горок, три из них двускатные. 



Самая масштабная ледовая композиция районного ледового городка – лабиринт по мотивам русского деревянного зодчества. Здесь можно пройтись по улицам с церквушками, заглянуть в домики с резными наличниками, побывать на ярмарке и даже встретить гончара за работой.


Двускатная горка с мини-лабиринтом выполнена в стилистике народной сказки «Конёк-Горбунок».  Для самых маленьких красноярцев построили горки по мотивам русских сказок «Маша и медведь» и «Царевна-лягушка». Также в сквере установили  фигуры в виде дымковской и филимоновской игрушек.

​​​

В ледовом городке микрорайона Солнечный обустроены три горки. На территории парка установили ледовые фигуры Деда Мороза и Снегурочки. Также посетители могут сделать памятные снимки в фотозонах.



Для посетителей ледовых городков открыты предприятия общепита и бесплатные туалеты.

«Ледовые городки будут работать ориентировочно до середины февраля. Мы приглашаем всех желающих окунуться в детство и вспомнить всеми любимых сказочных персонажей», - отметила руководитель Советского района Елена Ланина.

 ​

 

Информация для СМИ:
220-19-84, Севар Мамедова​