Определён режим работы автобусов в новогоднюю ночь

​В ночь с 31 декабря на 1 января в Красноярске будут работать 12 специальных маршрутов, которые пройдут по основным улицам и микрорайонам города через остров Татышев, где расположена главная ёлка города. Интервал движения составит 30 минут, стоимость проезда – 26 рублей. Автобусы начнут курсировать с 22:30. Одиннадцать маршрутов будут работать до 02:00, последний автобус маршрута 52А пройдёт через остров Татышев в 02:58.

Схемы и расписание движения новогодних маршрутов будут также размещены на официальном сайте администрации города в разделе «Оперативная информация» ​и на портале информирования МКУ «Красноярскгортранс». Также на портале можно будет отследить движение новогодних маршрутов в режиме онлайн. Контролировать движение общественного транспорта в новогоднюю ночь будут специалисты центральной диспетчерской службы МКУ «Красноярскгортранс». Любую информацию о работе пассажирского транспорта можно получить по телефонам: 256-84-00 и 005.

Отметим, что в новогоднюю ночь на маршрутах будут работать от 2 до 5 автобусов, поэтому департамент транспорта обращается к жителям с просьбой по возможности пользоваться личным транспортом или услугами такси для поездок в это время.

В новогодние праздники, с 1 по 9 января, весь городской транспорт будет работать по расписанию выходного дня.

​Новогодние маршруты:

7А «мкрн. Северный – ДК "Кировский"»: ст. Красноярск-Северный – ул. Светлогорская – ул. Шумяцкого – ул. 9 Мая – ул. Авиаторов – о. Татышев – ул. Мичурина – ул. Щорса – ул. Пионерской правды – ДК «Кировский».

12А «СФУ – ул. Мичурина»: СФУ – пр. Свободный – ул. Маерчака – ул. Профсоюзов – ул. Карла Маркса – ул. Белинского – ул. Партизана Железняка – о. Татышев – ул. Мичурина.

19А «ОАО "Красфарма" – ТЦ "Авиатор"​»: ОАО «Красфарма» – ул. 60 лет Октября – ул.Матросова – пр. им. газеты «Красноярский рабочий» – ул. Чайковского/Сибирский переулок – о. Татышев – ТЦ «Авиатор».

23А «ЛДК – ТЦ "Авиатор"»: ЛДК – ул. Судостроительная – ул. Семафорная – ул. Матросова – пр. им. газеты «Красноярский рабочий» – ул. Чайковского – ул. Крайняя – о. Татышев – ТЦ «Авиатор.

27А «п. Водников (Столовая) – ТЦ "Авиатор"»: Столовая – ул. Алеши Тимошенкова – ул. Монтажников – ул. Кутузова – ул. Мичурина – о. Татышев – ТЦ «Авиатор».

32А «ул. 3–я Дальневосточная – ул. Мичурина»: мкрн. Покровский (ул. Чернышевского) – ул. Мужества – ул. Чернышевского – ул. Мартынова – ул. Линейная – ул. Березина – ул. Шахтеров – ул. Молокова – ул. 78 Добровольческой бригады – ул. Октябрьская – о. Татышев – ул. Мичурина.

52А «Озеро-парк – ул. Мичурина»: Озеро-парк – ул. Калинина – ул. Маерчака – ул. Республики – ул. Горького – ул. Ады Лебедевой – ул. Перенсона – пр. Мира – ул. Парижской Коммуны – ул. Карла Маркса – ул. Белинского – ул. Партизана Железняка – о. Татышев – ул. Мичурина.

61А «мкрн. Солнечный – ул. Мичурина»: мкрн. Солнечный – пр.60 лет образования СССР – Енисейский тракт – ул. 9 Мая – пр. Комсомольский – ул. Воронова – пр. Металлургов – о. Татышев – ул. Мичурина.

61Б «Автостоянка – ТЦ "Авиатор"»: Автостоянка – ул. Борисевича – ул. Говорова – ул. Волжская – ул. Мичурина – о. Татышев – ТЦ «Авиатор».

63А «Академгородок – ул. Мичурина»: Академгородок – ул. Киренского – ул. Копылова – ул. Профсоюзов – Красная площадь – ул. Карла Маркса – ул. Сурикова – ул. Игарская – ул. Шахтеров – ул. Взлетная – ул. Октябрьская – о. Татышев – ул. Мичурина.

71А «пос. ГЭС – ул. Мичурина»:  пос. ГЭС – ул. Высотная – пр. Свободный – ул. Маерчака – ул. Карла Маркса – ул. Партизана Железняка – о. Татышев – ул. Мичурина.

85 «мкрн. Верхние Черемушки – мкрн. Ветлужанка»: ул. Даурская – ул. Амурская – ул. Аральская – ул. Львовская – ул. Тамбовская – пр. им. газеты «Красноярский рабочий» – ул. Крайняя – о. Татышев – ул. Октябрьская – ул. Партизана Железняка – ул. Белинского – ул. Ленина – ул. Мира – ул. Копылова – ул. Ладо Кецховели – пр. Свободный – ул. Высотная – ул. Стасовой – ул. Гусарова.

Кроме того, в связи с празднованием Рождества Христова и торжественным  богослужением в ночь с 6 на 7 января будет организовано движение по четырем автобусным маршрутам от храма Рождества Христова (с ул. Щорса, 44а)  и одному маршруту от Свято-Успенского мужского монастыря (с ул. Лесная).

Отправляться автобусы будут по мере завершения Службы, ориентировочно в 2.45. Проезд будет бесплатным.

​Рождественские маршруты:

№ 1: Храм Рождества Христова – ул. Мичурина – пр. им. газ. «Красноярский рабочий» – ул. Тамбовская – ул. Шевченко – ул. Амурская – ул. Суворова – ул. Мичурина – ул. Павлова – ул. 60 лет Октября, 169а (МП «КПАТП №7»).

№ 2: Храм Рождества Христова – ул. Щорса – ул. Мичурина – ул. Московская – пр. им. газ. «Красноярский рабочий» – ул. Матросова – ул. Свердловская – пер. Кривоколенный – ул. 60 лет Октября, 169а (МП «КПАТП №7»).

№3: Храм Рождества Христова – ул. Щорса – ул. Мичурина – Октябрьский мост – ул. Авиаторов – ул. Партизана Железняка – ул. Аэровокзальная – ул. Взлетная – ул. 78 Добровольческой бригады – ул. 9 мая – пр. Комсомольский – ул. Краснодарская – пр. Металлургов – ул. Тельмана – ул. Воронова – ул. Гайдашовка – Енисейский тракт – мкрн. Солнечный.

№ 4: Храм Рождества Христова – ул. Щорса – ул. Мичурина – Октябрьский мост – ул. Партизана Железняка – ул. Белинского – ул. Ленина – ул. Железнодорожников – пр. Свободный – ул. Ладо Кецховели – ул. Копылова – ул. Высотная – ул. Тотмина – ул. Калинина, 84 (МП «КПАТП №5»).

№5: Свято-Успенский мужской  монастырь – ул. Лесная – пр. Свободный – ул. Лесопарковая – ул. Чернышева – ул. Гусарова – ул. Мирошниченко – ул. Е. Стасовой – ул. Высотная – ул. К. Армии – ул. Копылова – ул. Профсоюзов – пр. Мира – ул. Вейнбаума – Коммунальный мост – ул. Матросова – ул. 60 лет Октября,169а (МП КПАТП-7).

Информация для СМИ:
Кристина Борисенко, 226-12-54​​