24.12.2021

В Ленинском районе прошла новогодняя акция «Дорожная ёлка»

Сотрудники администрации Ленинского района совместно с сотрудниками Госавтоинспекции и представителями движения Молодёжка ОНФ в преддверии школьных каникул напомнил о соблюдении правил безопасности на дорогах, а также рядом с главной ёлкой Ленинского района и ледовым городком.


Дед Мороз и Снегурочка вручали памятки с правилами безопасного поведения на дороге для взрослых и детей, а также небольшие сувениры. Особое внимание уделили безопасности юных участников дорожного движения, так как во время школьных каникул дети много времени проводят на улице.


«Чтобы не допустить несчастных случаев с участием детей в дни школьных каникул, мы каждый год проводим такую акцию, напоминая участникам дорожного движения правила безопасности. В это время дети-пешеходы особо уязвимы, так как много времени проводят без присмотра взрослых. Особая ответственность ложится и на автомобилистов, им нужно быть предельно внимательными, снижать скорость в местах наиболее вероятного появления детей», - обращается к жителям руководитель администрации Ленинского района Андрей Бардаев.

Дополнительная информация:                                 
Ольга Фалеева, 264-45-05​