24.12.2021

​Волонтёры поздравляют пассажиров общественного транспорта с наступающим Новым годом

750 деревянных табличек в виде ёлочных шаров с новогодними поздравлениями появятся в городском общественном транспорте на этой неделе. Сегодня волонтёры украсили троллейбусы маршрутов №№ 4, 6, 7, 13.


«Кажется, мелочь, а на самом деле пассажиры очень радуются. Сразу заметно, как у них настроение поднимается», - рассказала кондуктор троллейбуса Ольга Семёнова.

Волонтёры проекты «Доброходы» молодёжного ИТ-центра разработали пять вариантов поздравительных табличек в виде ёлочных шаров. На игрушке – пожелания горожан, которые волонтеры отобрали в ходе конкурса на лучшее поздравление с Новым годом.


«Уже стало доброй традицией украшать салоны городских автобусов милыми деревянными табличками. В этот раз мы решили провести конкурс, чтобы желающие написали свою фразу-поздравление, которую увидят жители города. Новый год – это добрый, сказочный, семейный праздник, пусть каждое пожелание от горожан сбудется», – делится Евгения Лаевская, куратор проекта.


Напомним, волонтёры уже размещали в салонах общественного транспорта таблички, призывающие пассажиров быть вежливыми по отношению друг к другу и рекомендующие солюдать меры профилактики распространения коронавирусной инфекции.

 

Информация для СМИ:
Жураковская Юлия, 8-913-534-14-75​