20.12.2021

Ледовый городок в Центральном районе будет готов уже на этой неделе

В сквере им. Чернышевского в Центральном районе завершается монтаж ледового городка. Сегодня работу подрядной организации проверили представители районной администрации.


До завершения работ, по словам представителя подрядчика, остаётся два-три дня. В сквере построят две ледяные горки: средней высоты и большую. Её максимальная высота с учётом декоративных элементов составит более пяти метров. Ещё одну маленькую горку для самых юных жителей района совместят с ледяным лабиринтом. Все горки пройдут сертификацию – представители подрядной организации уже связались с организацией, которая займётся этим в ближайшие дни.


Помимо горок, в сквере установят ледяные скульптуры: фотозону «Трон», персонажей мультфильма «Вовка в тридевятом царстве», «Матрёшка» и композицию «Баба Яга и ступа». Выбор стилистики ледового городка обусловлен тем, что 2022 год объявлен годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.


«Мы видим, что работы уже подходят к завершению, поэтому можно ожидать, что подрядчик уложится в установленный контрактом срок. В этом году мы постарались максимально использовать пространство сквера, наполнить его интересными скульптурами и локациями. Особое внимание уделили горкам, оборудовали деревянные ступени и длинные скаты. Немаловажно, что горки находятся далеко от проезжей части, это также сделано для безопасности горожан», – сказал руководитель администрации Центрального района Вадим Войцеховский.

​Дополнительная информация:
Ольга Сергеева, 227-35-47.​