17.12.2021

​​

Ёлки из полипропилена и вязаных шарфов: школьники и детсадовцы готовят праздничные локации

До Нового года осталось две недели. Школьники и малыши из детских садов с удовольствием создают новогоднюю атмосферу в классах и группах. К традиционному предпраздничному  творчеству подключились родители и педагоги.


В детских садах хорошо знают, что самые удивительные новогодние украшения можно сделать из подручных средств. Отличные ёлочки и снеговики получаются из пластиковых стаканчиков, обрезков обоев, ватных дисков и игрушек из шоколадных киндер-сюрпризов.


Из десятков поделок малышей детского сада №40 внимание приковывает полипропиленовое новогоднее дерево. Если в вашем доме после ремонта остались трубы из полипропилена, не спешите от них избавляться. Только посмотрите, какая колоритная ёлочка может получиться из ненужных деталей и ёлочных шаров!


В аэрокосмической школе не изменяют традициям. Уже четвертый год  ребята и педагоги проводят хендмейд марафон и украшают территорию школы самодельными ёлочками. Для новогоднего оформления территории пригодились мягкие игрушки, вязаные свитера и шарфы.

 

Малыши из детского сада №254 нарядили зимнюю красавицу именными шарами. Теперь дошколята радостно водят хороводы вокруг селфи ёлки и с интересом отыскивают шарик со своей фотографией.


А на пушистую голубую ель в детском саду №12 забрался символ наступающего года.


Прогулявшись по школьным коридорам гимназии №10, вы совершите путешествие в новогодний Китай, Англию, Японию, Францию, Бразилию и другие страны. В рамках проекта «Гимназия без границ» ученики создали девять уникальных праздничных локаций.


Информация для СМИ:
Екатерина Усатенко, 263-81-77​