17.12.2021

На конкурс новогодней игрушки в Кировском районе поступило более 500 заявок

В преддверии новогодних праздников в Кировском районе прошел конкурс на лучшую карнавальную маску, новогоднюю игрушку и новогоднюю композицию.


«Новый год - это сказочный и волшебный праздник, который любят и взрослые, и дети. Конкурс на лучшую карнавальную маску, новогоднюю игрушку и новогоднюю композицию проводится ежегодно. В этом году от жителей Кировского района поступило рекордное количество заявок – 502, что на 122 больше по сравнению с прошлым годом», – отметил руководитель администрации Кировского района Александр Митрошкин.


По итогам районного конкурса 61 победителя наградят дипломами и новогодними сладкими подарками. Работы участников, не занявшие призовые места, передадут для украшения зданий и общественных пространств Кировского района. 18 участников районного конкурса примут участие в городском этапе конкурса.


Также в администрации района прошел конкурс новогодних открыток, поступило 357 заявок. Награждение 33 победителей пройдет 20 декабря. Все открытки будут переданы в Совет ветеранов Кировского района и Территориальный отдел КГКУ «УСЗН по Кировскому району в городе Красноярске» для вручения ветеранам и пожилым людям. Также открытки раздадут горожанам в парках и скверах Кировского района в канун Нового года.


В Кировском районе объявлен фотоконкурс «Новогодний Кировский через объектив». Участники должны проявить фантазию и представить на конкурс необычные фотографии: как они готовятся к Новому году, украшают ёлку или наряжаются в новогодние костюмы. Также стартовал конкурс на лучшее новогоднее видеопоздравление, где каждый желающий может поздравить жителей Кировского района песней, стихами или костюмированными постановками. Заявки на участие в конкурсах принимают до 26 декабря. Десять участников, приславших самые оригинальные фотографии и видеопоздравления, получат подарки.


Дополнительная информация:
Виктория Икс, 222-37-95​