15.10.2021

​​Предприниматели Центрального района украшают свои магазины и офисы к Новому году

В Центральном районе началась активная подготовка к новогодним праздникам. По традиции, яркая иллюминация появится не только в ёлочных городках, но и на всех основных улицах района.


Сейчас в работе у специалистов администрации более 800 объектов. Согласие на украшение окон, входных групп и фасадов гирляндами и новогодней атрибутикой дали уже 297 предприятий и организаций. Более того, владельцы 53 магазинов, кафе и офисов решили не дожидаться начала зимы и оформили свои объекты уже сейчас. По их словам, теперь, когда темнеет рано, они решили таким образом добавить привлекательности своему бизнесу и порадовать горожан.


​Напомним, впервые работу по массовому оформлению к Новому году в Центральном районе организовали в 2019 году. Наиболее творческие представители бизнеса стали победителями и призёрами зимнего этапа конкурса «Самый благоустроенный район города Красноярска» в номинациях «Лучшая зимняя витрина предприятия торговли и услуг» и «Самая благоустроенная зимняя территория предприятия и офиса».


«Цветочное оформление летом и новогодняя подсветка зимой уже стали визитными карточками нашего района. Большая часть празднично оформленных объектов сосредоточена в историческом центре, но наша работа им не ограничивается. Украшают свои магазины, офисы и в «Покровском», и в старой Покровке, и даже вдоль ул. Брянской. Не стану скрывать, поначалу эта инициатива встречала некоторое сопротивление. Но сейчас таких проблем уже нет – предприниматели быстро поняли, что в красивый магазин или кафе посетители идут охотнее, а значит, бизнес от этого только выигрывает», – подчеркнул руководитель администрации Центрального района Вадим Войцеховский.


Если вы тоже хотите украсить нежилое помещение к Новому году, ознакомиться с рекомендациями по праздничному оформлению можно в администрации Центрального района, позвонив по телефону 227-38-76, а также отправив запрос на электронную почту cnt@admkrsk.ru или на страницах района в социальных сетях.


 

Дополнительная информация:
Ольга Сергеева, 227-35-47