03.02.2021

Ледовый городок в Центральном районе сохранят до середины февраля

​В Центральном районе провели рейд по проверке ледового городка в сквере им. Чернышевского.

В ходе выезда комиссия оценила несколько основных моментов. В первую очередь это состояние ступенек при подъёме на горки – они должны быть очищены ото льда и снега. Также специалисты проверили безопасность перил, наличие информационных табличек и скаты горок. Особое внимание уделили ледовым скульптурам, которые установлены на высоких постаментах. По итогам мероприятия существенных недостатков в сквере не обнаружили.


«Каждый год это наш любимый ледовый городок и ёлка, мы часто гуляем здесь с ребятишками. Никуда не нужно ехать, терять время в пробках – живём совсем рядом. В этом году, чтобы избежать толпы, приходили кататься попозже, вечером. Горки отличные, с подсветкой – здесь можно спокойно гулять, даже когда на улице стемнело», – поделилась жительница района Татьяна Пастухова.


В этом году для создания ледового городка в сквере применили более прозрачный и крепкий лёд. В сквере обустроены большая и средняя горки для старших ребятишек и маленькие – для дошколят. Ступеньки горок сделаны из дерева, чтобы подъём был максимально безопасным.


«Предварительно ледовый городок в сквере им. Чернышевского мы планируем сохранить до 15 февраля. Внести коррективы может лишь погода – если фигуры и горки начнут сильно подтаивать, их придется демонтировать. За состоянием городка ежедневно следят специалисты, и на основе их мнения мы и будем принимать окончательное решение. Но пока в сквере всё в порядке», – сказал руководитель администрации Центрального района Вадим Войцеховский.


Дополнительная информация:
Ольга Сергеева, 227-35-47