01.01.2021

В  Советском районе установили новогодние световые инсталляции

Световые фигуры украсили два общественных пространства  Советского района – сквер Космонавтов и новый сквер Солнечного, а также территорию около проходной КРАЗа на ул. Пограничников. Композиции установлены за счет средств  компании РУСАЛ, которая ежегодно участвует в предновогоднем благоустройстве Советского района.

Теперь на главной районной ёлке в сквере Космонавтов вход в ледовый городок украшают светящиеся арки. Здесь поселились ажурные фигуры в виде подарков, саней и трех оленей.

На ул. Пограничников рядом с проходной КраЗа установлен Дед Мороз и огромная новогодняя игрушка в форме тоннеля. Высота инсталляции почти 6 м. 7000 светодиодов обеспечивают красивое освещение. Любой может зайти внутрь и сделать эффектное селфи.

Сквер Солнечного также получил подарок-украшение для своей первой новогодней площадки. Яркие часы с контурной подсветкой и светодиодными нитями привлекают внимание гостей парка и создают сказочную атмосферув любое время суток.

Информация для СМИ:
Надежда Севрюгина, 89131863870