23.12.2020

​​Воспитатели примерили костюмы Деда Мороза и Снегурочки

В красноярских детских садах наступила пора новогодних утренников. Первые праздничные торжества для самых маленьких уже начали проводить. Из-за ограничительных  мер они проходят без родителей и приглашенных  артистов. В дошкольных учреждениях  не могли оставить ребятишек в такой праздник без поздравлений от любимых  новогодних героев, так что костюмы  Деда Мороза и Снегурочки в этом году примерили  сотрудники детских садов.


Красочные новогодние  фото с хороводами у ёлки, дефиле в костюмах и стихи для Деда Мороза останутся в памяти ребят и родителей. Во многих учреждениях решили провести видео- и фотосъемку новогодних  праздников, родители уже начали  делиться в социальных сетях яркими кадрами с дошкольных праздников.

Новогодние мероприятия в дошкольных учреждениях проходят строго с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. Утренники проводят в своих группах или в актовых залах, залы после торжества проветривают и дезинфицируют.  

 

В главном управлении образования обращают внимание, сейчас и для родителей наступила горячая пора - подготовка к праздникам. Взрослых призывают по возможности воздержаться от походов в торговые центры вместе с детьми.

«В преддверии праздников хотели бы обратить особое внимание родителей: по возможности не берите детей с собой в магазины, кинотеатры и другие общественные места, где людей сейчас очень много. В последние недели перед долгими каникулами  лучше подстраховаться, чтобы быть здоровыми в Новый год», - отметила начальник отдела дошкольного образования Наталья Дроздова.

Отметим, в дошкольных учреждениях за последний месяц заметно  снизились показатели заболеваемости среди детей и сотрудников. И это результат совместной работы воспитателей и родителей: взрослые приходят в учреждения только в масках, обязательно измеряют температуру, не приводят в детский сад малышей с насморком и кашлем.

На сегодняшний день на карантине находятся 55 детей и 75 сотрудников дошкольных учреждений. Для сравнения: месяцем раньше было 128 воспитанников и 230 сотрудников.


Информация для СМИ:
​Усатенко Екатерина, 263-81-77