18.12.2020

​​В сквере Космонавтов завершается строительство ледового городка

Специалисты администрации Советского района и общественники из региональной общественной организации «Совет отцов​​» Красноярского края проверили готовность ледового городка в сквере Космонавтов. 


Особое внимание обращали на соблюдение требований безопасности. Строительство горок и фигур уже завершено, но есть некоторые недочеты, которые рекомендовано устранить до открытия площадки, например, сделать дополнительные насечки-ступеньки на горках и в ледовой чаше. В целом, специалисты отметили соблюдение требований безопасности и удобство для посетителей всех возрастов.


Тема главной новогодней площадки Советского района – сибирские сказочные мотивы. Ключевые темы – это бескрайние просторы, сибирский характер и традиции. Самая масштабная ледовая композиция – лабиринт, отдельные сюжеты которого соответствуют постановкам ансамбля Михаила Годенко «Танцы Сибири». 


Одна из самых больших горок сделана в виде глухаря, который расправил крылья над могучими соснами и елями. Для малышей построены горки с таежными зверятами.


В этом году особое внимание уделялось требованиям безопасности в связи с распространением коронавирусной инфекции. Прежде всего, это разметка для социальной дистанции,  информационные материалы о мерах безопасности и контроль за ограничениями на проведение массовых мероприятий. 


Чтобы посетители как можно меньше контактировали между собой, построены три двускатные горки.


Дополнительная информация:
Надежда Севрюгина, 89131863870