18.12.2020

​​Детские сады и школы Красноярска готовятся к Новому году

Каждый год образовательные учреждения перед главным зимним праздником приобретают особый новогодний дизайн. Традицию украшать школы и сады поддерживают уже многие годы. Фантазия педагогов, ребят и родителей не иссякает: в ход идет новогодняя иллюминация, мишура, ёлочные игрушки, а на окнах появляются настоящие зимние картины.


​Например, разглядывая окна детского сада №91 можно увидеть символы города: часовню в снежном облачении, красноярский Биг-Бен, виды Столбов, Коммунального моста и даже самую высокую трубу городской ТЭЦ-1. Воспитатели и дети трудились над картинами несколько дней, и теперь во время прогулок можно изучать основные городские достопримечательности.

 
 
 
 
 
 

В гимназии №10 экскурсию по новогодним локациям можно проводить в стенах учреждения. Педагоги сделали несколько фотозон, каждая имеет оригинальный дизайн. Объединяющий элемент – новогодняя ёлка. 


В одном школьном уголке притаился белый медведь возле белоснежной ели, а южная часть гимназии - в тёплых красных оттенках. Для создания праздничных локаций потребовались мягкие игрушки, скамейки, укрывной материал и разные подручные средства.


Главная праздничная локация лицея №3 – почти двухметровая «подарочная горка» рядом с уютным камином. Подарки хоть и бутафорские, но выглядят впечатляюще. 


По соседству расположилась выставка с новогодними поделками учеников. Особого внимания заслуживает гостеприимный домик Бабы-яги, внутри сияет огнями главный символ приближающегося праздника, а сказочная злодейка готовится к новогоднему чаепитию.


В школе самоопределения тоже постарались над оформлением, в холле появились картонные олени и ёлки из берёзы.


В детском саду №56 сделали смотр-конкурс по сказкам. В каждой группе под ёлками разместились любимые герои: Винни Пух, Машенька, поросята в новогодних колпаках.


В детском саду №40 праздничная локация с героями из «Ну, погоди!».


На территории 152-й школы в преддверии праздника вновь появилась оленья упряжка, где школьники любят не только фотографироваться, но и загадывать желания. И, говорят, они сбываются!


Ежегодно воспитанники детских садов и школьники традиционно участвуют в конкурсе на лучшую новогоднюю игрушку. Работы победителей уже очень скоро украсят микрорайонные ёлки.


Информация для СМИ:
Екатерина Усатенко, 89832682404