16.12.2020

В Свердловском районе устанавливают ёлки и возводят ледовые городки

В Свердловском районе подготовка к Новому году выходит на финишную прямую.

Главную ёлку района уже установили в сквере Паниковка. 


Сейчас специалисты занимаются обустройством ледового городка. На входе в городок горожан встречают ледяные фигуры Деда Мороза и Снегурочки, а около ёлки установили фигуры медведя и белки. Также в сквере завершается обустройство трех разноуровневых горок для посетителей всех возрастов. Сделать красивый фотоснимок на память можно в тематической фотозоне.


Помимо главной ёлки, в Свердловском районе уже установлена ёлка на Ярыгинской набережной. А на площади им. Я.М. Свердлова традиционно нарядили живую ель. Украшениями  стали новогодние игрушки, их сделали дошколята и учащиеся школ Свердловского района. Также на площади им. Я.М. Свердлова идет работа по возведению двух ледяных горок и фотозоны.


Жители микрорайона Водники смогут посетить ёлку, которая установлена рядом с молодежным центром технического проектирования по адресу: ул. Тимошенкова, 87а.

А ученики школы № 34 нарядили новогоднюю красавицу в сквере «Универсиады».


«Новогодние праздники всё ближе, поэтому мы тщательно следим за возведением ледовых городков. Все работы должны быть завершены в срок. В подготовку к встрече Нового года активно включилось бизнес-сообщество и управляющие компании. Совместными усилиями мы стараемся создать новогоднее настроение жителям района», - отмечает руководитель администрации Свердловского района Алексей Дягилев.

Отметим, что все ледовые городки в Свердловском районе должны быть готовы к 25 декабря.

 

 

Информация для СМИ:
Евгений Кутищев,​ 261-51-92​