14.12.2020

​В Красноярске начинают работу ёлочные базары

С сегодняшнего дня начинают работать ёлочные базары в Советском районе. В Кировском, Свердловском и Центральном районах новогодняя торговля стартует с 15 декабря, в Октябрьском районе – с 18 декабря, а в Железнодорожном районе с 20 декабря.

Новогодние ели, лапник, а также ёлочные украшения и сувениры можно будет приобрести на 38 официальных точках продаж, где организовано более 120 торговых мест.

Больше всего ёлочных базаров будет работать в Советском (12) и Октябрьском (11) районах. Рекордсменом по количеству торговых мест стал Октябрьский район – там будет организовано 56 мест для предпринимателей.

Стоит отметить, что в администрации планировали размещение ёлочных базаров на 53 адресах с созданием более 200 мест для торговли. Однако такое количество точек у предпринимателей не было востребованным.

Официально приём заявок на участие в ёлочных базарах закончен. Но наличие свободных мест можно уточнить непосредственно в районной администрации. Предприниматели, желающие торговать новогодними елями на этих местах, должны представить документы, подтверждающие правомерность проведённой рубки деревьев.

31 декабря ёлочные базары завершат торговлю.

Перечень адресов