В Ленинском районе для ветеранов прошел бал-маскарад

Во Дворце культуры им. 1 Мая состоялся традиционный концерт и бал-маскарад для ветеранов Ленинского района. В праздничном зале собралось около 500 ветеранов войны и труда, тружеников тыла.

Собравшихся поздравили заместитель руководителя администрации Ленинского района Анна Проничева,  депутат Законодательного Собрания Красноярского края Владимир Фокин и депутат  Красноярского городского Совета депутатов Елена Курамшина.

Перед гостями выступили лучшие вокальные и хореографические коллективы ДК им. 1 Мая: Алексей Орлов и ансамбль «Улыбка»,  школа танцев «Престиж», ансамбль танца «Автограф», ансамбль русской песни «Оберег», эстрадно-цирковые коллективы «Циркачонок» и «Цирк-Ревю», Иван Воскресенский, студия «Этюд», ансамбль «Престиж-Молодежный». Концерт, по единодушному мнению зрителей, получился очень красивым, зрелищным, интересным, был очень тепло принят всеми сидящими в зале.

​Возле ёлки прошел костюмированный бал в лучших традициях карнавала. Оригинальные костюмы, яркие идеи, необычные образы – пожилые люди творчески подошли к созданию своих нарядов.

​Ветераны увлеченно состязались в конкурсах, вместе водили хоровод, пели песни и танцевали. В завершении праздника жюри определило победителей на лучший карнавальный костюм. Участникам карнавала были вручены памятные сувениры и сладкие подарки.

«Наши ветераны остаются неравнодушными к судьбе района:  активно принимают участие в субботниках по благоустройству и озеленению района, участвуют в смотрах-конкурсах художественной самодеятельности и спортивных соревнованиях.  Праздничный концерт и бал-маскарад, который давно стал доброй традицией района,  – лишь один  из способов поблагодарить их», - отметил руководитель администрации Ленинского района Андрей Бардаев.

Дополнительная информация:
Анастасия Ануфриенко, 264-45-05