14.01.2020

В Красноярске стартовал международный фестиваль-конкурс «Волшебный лёд Сибири»

На левобережной набережной Енисея состоялась торжественная церемония открытия VIII международного фестиваля-конкурса снежно-ледовых скульптур «Волшебный лёд Сибири».


В этом году в конкурсных номинациях «Снег» и «Лёд» будет работать по 10 команд профессиональных скульпторов. Свое мастерство покажут участники из Китая, Литвы, республики Беларусь и городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Екатеринбурга, Красноярска, Новосибирска, Шелехова, Краснокамска, Петрозаводска.


«Символично, что этот волшебный фестиваль стартует в Новый год по старому стилю. Чудеса новогодних праздников продолжаются. Мы с нетерпением ждём от авторов шедевров из снега и льда. Наш фестиваль приобретает всё больше друзей, но самым главным другом является Почетный гражданин Красноярска и Красноярского края Хазрет Меджидович Совмен. Спасибо ему за многолетнюю поддержку этого чудесного фестиваля», – отметил глава города Сергей Ерёмин.


​Участников и гостей мероприятия в течение вечера приветствовали творческие коллективы города. Завершилось открытие фестиваля ярким фаер-шоу.

​Победители конкурса будут объявлены 18 января. В 18.00 состоится торжественная церемония закрытия, где наградят призеров. 

 

Дополнительная информация:
Титова Лейла, 222-39-89