26.12.2019

​Главная городская ёлка зажгла свои огни

В Красноярске состоялось праздничное открытие главной городской ёлки, которая четвёртый год радует горожан и гостей города на восточной стороне Татышев-парка.


Вокруг ёлки располагается большой ледовый городок, тема которого «Красноярск – душа и сила Сибири». Посетителей встречают сказочные персонажи и символы Сибири, воплощённые в силуэтах ледяных фигур и горок: глухари, лисицы, медведи, белочки, балалайка, чумы, самовар… В общей сложности 12 ледовых композиций, а также девять маленьких и средних горок, три большие горки и ледяной лабиринт. Добавим, что элементы ледового городка подсвечены, что создаёт особую атмосферу в вечернее время.


Ярким моментом праздника стало зажжение огней на самой высокой ели в России. Напомним, её высота – 55 метров. Ёлка, как и в прошлом году, украшена светодиодными пиксельными экранами, для которых разработаны различные светодинамические сценарии.


Вместе с тысячами красноярцев в празднике,  посвящённом открытию главной новогодней красавицы, приняли участие мэр Сергей Ерёмин, председатель Красноярского городского Совета депутатов Наталия Фирюлина.

«Уходящий год был особенным. Мы встречали тысячи гостей со всей планеты. И я уверен, что в первую очередь, их покорило гостеприимство и дружелюбие горожан. Спасибо вам, красноярцы! А моим новогодним желанием будет – счастья любимому городу и каждому красноярцу!» - ­поздравил горожан с наступающим Новым годом Сергей Ерёмин.


Кульминацией церемонии открытия главного новогоднего пространства города стал красочный фейерверк. Новогодняя концертная программа продолжилась выступлениями лучших вокальных и танцевальных коллективов города.