25.12.2019

По улицам Красноярска ездят сказочные троллейбус и трамвай

Ежегодно творческие экипажи украшают городской электротранспорт к Новому году. В этом году специалисты троллейбусного и трамвайного депо впервые оформили свои машины в стиле детских новогодних сказок.


Так, в оформлении троллейбуса использовали мотивы известной сказки Ганса Христиана Андерсена «Снежная королева». Снаружи машину украшает светодиодная лента, а внутри, на стёклах и боковых панелях, изображены яркие иллюстрации сказочного действа. 


Видеомониторы, расположенные в салоне, показывают советский мультфильм «Снежная королева» 1957 года. Специалисты троллейбусного парка объясняют выбор тематического оформления просто: главная героиня сказки тоже передвигалась на экологичном виде транспорта.


«"Снежная королева" – всеми любимая новогодняя сказка, мы специально выбрали такой неординарный подход для украшения троллейбуса. Трижды я видел машину в момент оформления, и каждый раз появлялось что-то новое. Уверен, пассажирам очень понравится и, надеюсь, что они будут аккуратно относиться к праздничному интерьеру», – отметил водитель троллейбуса Руслан Крючков.


На правом берегу жителей города радует трамвай, оформленный кадрами из мультфильма «Трое из Простоквашино» по мотивам повести Эдуарда Успенского «Дядя Федор, пес и кот». Внешний периметр вагона также украшает цветная светодиодная лента, а в салоне размещены новогодние гирлянды и наклейки с любимыми героями.


В поездке от конечной до конечной остановки можно успеть посмотреть всю трилогию советских мультфильмов: «Трое из Простоквашино», «Каникулы в Простоквашино» и «Зима в Простоквашино».


Троллейбус и трамвай будут работать в новогодние праздники преимущественно во второй половине дня, каждый на 7-ом маршруте. Бортовой номер троллейбуса – 2019, трамвая – 235, отследить их движение можно на портале информирования​.