23.12.2019

Городские автобусы украсили к Новому году

Экипажи красноярских автобусов нарядили свой транспорт к Новому году. Поручни, окна и боковые панели салонов теперь украшают мишура, снежинки, гирлянды и новогодние наклейки.

Некоторые экипажи на этом не останавливаются и украшают даже потолки своих «рабочих кабинетов». Так, например, в автобусе № 49 на потолке висят ёлочные шары и подарочные коробки, а панель оформлена живыми и ароматными еловыми ветками.


В автобусе 83-го маршрута дочка водителя Валерия приготовила для пассажиров отрывные пожелания к Новому году – любой желающий может взять с собой приятное напутствие.

 

На № 37 маршруте помимо цветных гирлянд и праздничной мишуры новогоднее настроение пассажирам поднимают водитель-Дед Мороз и кондуктор-Снегурочка.

 

Кондуктор муниципального пассажирского автотранспортного предприятия №5 Ирина Абрамова свое рабочее место наряжает уже 4-й год подряд. Говорит, что в течение года готовит и покупает различные украшения, а потом дает волю фантазии и каждый год по-новому оформляет салон автобуса. В этом году в ее автобусе 49-го маршрута есть даже ёлка с мигающей звездой на верхушке.

 

«У меня в салоне 8 цветных гирлянд – на окнах, панелях и потолке, и только я знаю, где и как их можно включить, - улыбается Ирина Абрамова. – Я люблю своих пассажиров и мне приятно каждый год поднимать им настроение. Заходя в салон, они сначала удивляются, потом улыбаются и смеются, а затем фотографировать начинают. И всегда благодарят – это важно».


Есть и тематически оформленные автобусы. Например, транспортное средство кондуктора муниципального пассажирского автотранспортного предприятия № 7 Елены Фалеевой – это «Избушка Зимы» со снежинками и белыми гирляндами на окнах, белоснежной ёлочкой и настоящими вербами в салоне.  Сама Елена, конечно, и есть главная героиня – «Зима».

 

«С сентября я разрабатывала идею и продумывала детали оформления салона – ходила по пятам за электриками, чтобы сделали мне светящиеся снежинки на окнах. Готовила музыкальную подборку новогодних песен, чтобы в салоне звучали любимые с детства мелодии. Самый главный результат для меня – это улыбки и искренняя благодарность пассажиров», - делится Елена Фалеева.


На сегодняшний день творческие экипажи украсили около 70 городских автобусов на 25 маршрутах.