20.12.2019

​На Театральной площади открылась ёлка и «Белая ярмарка»

В Центральном районе стартовал цикл новогодних мероприятий. Одной из первых открылась ёлка на Театральной площади.

Помимо ледового городка, перед Театром оперы и балета заработала уже полюбившаяся красноярцам «Белая ярмарка» – совместный проект администрации Центрального района и медиагруппы «Прима». 


На праздничном открытии ярмарки с наступающим Новым годом красноярцев поздравил мэр Сергей Ерёмин: «На этой неделе открылся ряд районных ёлок и ледовых городков. Красноярск постепенно «накрывает» праздник! Пусть 2020 год принесёт в ваши семьи только счастливые события, а нашей большой красноярской семье подарит множество поводов для гордости за родной город!»


Темой ярмарки в этом году стала сибирская сказочная деревня. Здесь вновь появилась самая длинная в нашем городе ледяная горка – 115 метров. На ярмарке можно купить подарки близким, а на фудкорте – угоститься горячим чаем и необычными лакомствами.



​Особенность этого года – фан-зона чемпионата России по фигурному катанию. Здесь можно будет посмотреть трансляции состязаний, которые пройдут в Красноярске с 26 по 29 декабря, и самому попробовать свои силы в этом виде спорта – на площади появился золотой каток от компании «Полюс. Красноярск».

Также гости ярмарки могут сфотографироваться с Дедом Морозом и сделать яркие снимки на других локациях: в ледяном городке и иглу, на каруселях и возле ёлки. А согреться можно в зоне с каминами от компании СГК.