19.12.2019

В Центральном районе проверили готовность новогодних локаций

В Центральном районе завершается подготовка к череде новогодних праздников. Сегодня межведомственная комиссия проверила, насколько готовы к открытию новогодние локации на площади Революции и в районе Центрального парка.

Специалисты оценили безопасность конструкций, готовность объектов уличной торговли и ещё раз обсудили, как обеспечить скоординированную работу всех служб во время открытия и работы ледовых городков. По традиции, в Центральном районе представлено сразу несколько праздничных площадок – это и главная районная ёлка в сквере им. Чернышевского, и ледовый городок на Театральной площади, и ёлка на площади Революции. Кроме того, в районе появятся 44 дворовые ёлки.


В этом году ряды ярких новогодних локаций пополнил Центральный парк, который приготовил для горожан интересную праздничную программу и «Ёлку-дом Деда Мороза», в которой можно будет пообщаться с главным зимним волшебником. Также новым местом притяжения станет благоустроенная пешеходная часть ул. Горького в районе «Исторического квартала». Здесь развернется праздничная выездная торговля и появится яркая новогодняя иллюминация.

«Подготовка к Новому году в нашем районе стартовала еще в октябре, когда мы по поручению главы города начали работать с предпринимателями по украшению витрин и входных групп праздничной иллюминацией. Причём в этой работе мы не ограничились центральной частью города – работали и с объектами в микрорайоне Покровский, и на улицах Шахтёров и Брянская, и по другим адресам», – отметил руководитель администрации Центрального района Вадим Войцеховский.


​Открытия районных ёлок стартуют уже завтра, 20 декабря. В этот день зажгутся огни на ёлках на Театральной площади (начало праздника в 17.00) и на площади Революции (в 17.30). А 23 декабря в 19.00 состоится открытие главного ледового городка Центрального района в сквере им. Чернышевского.


Дополнительная информация:
Ольга Сергеева, 227-35-47