19.12.2019

​Иллюминация и подсветка в Красноярске начинают работать в праздничном режиме

В городе начинают открываться новогодние городки и ёлки. С 20 декабря улицы Красноярска ежедневно будут подсвечиваться праздничными огнями. Городская иллюминация, а также подсветка зданий и сооружений будут работать в праздничном режиме.

​​

Праздничный режим – это время, когда включаются самые красивые и нарядные огни подсветки и иллюминации. В это время в городе будут работать все световые конструкции.

В частности, ежедневно вместе с уличным освещением будут включаться все праздничные украшения, размещенные на опорах городских фонарей. Сейчас они есть практически на всех крупных улицах города, ими украшены больше сотни городских магистралей.


Фото Романа Сотникова​

​Также в это время самые красивые свето-динамические режимы будут включаться на красноярских мостах - Коммунальном, Вантовом и Николаевском. На Вантовом мосту, кроме светового, заработает и свето-музыкальный режим.


Кроме иллюминации, праздничное настроение горожанам будет создавать и подсветка других зданий и сооружений. Ее также переведут в праздничный режим. Там, где есть возможность включать цветные прожекторы, это будет сделано. А те здания, где в будни лампы включаются не в полном объеме, в праздники будут подсвечены так, чтобы в полной мере подчеркивались их архитектурные особенности.


Фото Дмитрия Котова

В праздничном режиме подсветку будут включать не только на зданиях и сооружениях, за которые отвечают городские власти. На такой же режим работы подсветки и иллюминации рекомендовано перейти и всем владельцам зданий и сооружений, которые оборудованы элементами художественной подсветки и иллюминации.

Праздничный режим в Красноярске вводится на период с 20 декабря 2019 по 13 января 2020 года.

 

Дополнительная информация:
Светлана Трушкова, 227-22-62