16.12.2019

​В Красноярске подвели итоги конкурса на лучшую новогоднюю игрушку

Накануне в Арт-галерее «13А» (бывший «Красноярский музейно-выставочный центр») состоялось открытие выставки ежегодного городского конкурса среди детей и подростков «Новогодний фейерверк».

Конкурс проводился на лучшую карнавальную маску, новогоднюю игрушку и новогоднюю композицию. Дипломы и сладкие подарки получили 33 призера в следующих номинациях: «Лучшая новогодняя игрушка», «Лучшая новогодняя маска», «Лучшая новогодняя композиция», «Лучшая коллективная работа», «Лучшая семейная работа». Еще 5 участникам были вручены специальные призы жюри.


«Щелкунчик и Мышиный король – любимая сказка семьи. Вот и решили: раз символ наступающего года - крыса, то сделаем поделку в виде знаменитого сказочного персонажа. Но Новый год – праздник чудес и добра, поэтому и наш Мышиный король вовсе не злодей, а весьма милый и очаровательный герой», – рассказала мама Андрея Каблукова, призера в номинации «Новогодняя игрушка».


Многие участники изобразили в своих работах символ наступающего 2020 года. «Семейка мышей», «Мышь Василиса», «Мышка новогодняя», «Рокфор – Дед Мороз» – эти работы не оставили членов жюри равнодушными. Порадовал креативный подход к созданию новогодних композиций. «Избушка гномиков в зимнем лесу», «Новогодняя мелодия», «Зимний вечер» - творчество ребят впечатлило и жюри, и гостей мероприятия.

Открытие выставки и церемонию награждения участников провели Дед Мороз и Снегурочка. Сказочные герои зарядили всех гостей новогодним настроением: с участниками и их родителями водили хороводы, пели песни и играли в снежки.


Городской новогодний конкурс проводится уже несколько лет. Принять участие и побороться за звание лучшей творческой поделки могут как учащиеся общеобразовательных и художественных школ, школ искусств, центров детского творчества, воспитанники детских садов, так и семьи.

Увидеть работы участников и победителей конкурса можно в Арт-галерее «13А» (пр. Металлургов, 13а) до 24 декабря. Праздничные новогодние поделки, оставленные участниками в галерее, будут переданы в детские дома и дома-интернаты.

Итоги городского конкурса на лучшую новогоднюю игрушку 2019.docx

 

Дополнительная информация:
Титова Лейла, 222-39-89