16.12.2019

«Белая ярмарка» на Театральной площади начнёт работу 20 декабря

На Театральной площади завершается подготовка к открытию ледового городка и  уже традиционной «Белой ярмарки» – праздника, который будет радовать горожан целых три недели.

Масштабный новогодний праздник организовывает администрация Красноярска и медиагруппа «Прима».

Темой ярмарки в этом году стала сибирская сказочная деревня. Здесь вновь появится самая длинная в нашем городе ледяная горка – 115 метров. При входе на ярмарку построят лес из кедров со сказочными животными. Пройдя через него, гости попадут в ярмарочную деревню. В домиках можно будет купить подарки близким, а на фудкорте – угоститься горячим чаем и необычными лакомствами.


Особенность этого года – фан-локация чемпионата России по фигурному катанию. Здесь можно будет посмотреть трансляции состязаний, которые пройдут в Красноярске с 26 по 29 декабря, и самому попробовать свои силы в этом виде спорта – на площади вновь появится золотой каток. Кстати, для него готовится отдельная музыкальная программа с «золотыми» хитами последних 50 лет.

​Гости ярмарки смогут сфотографироваться с Дедом Морозом, а также сделать яркие снимки на других локациях – в ледяном городке и иглу, на каруселях и возле ёлки. Согреться можно будет в зоне с каминами.


Удивят красноярцев и гостей города и главные городские часы на башне мэрии. В рамках проекта «Музыкальные часы» с 20 декабря по 12 января вместо традиционного боя они будут проигрывать пять различных вариантов узнаваемых праздничных мелодий.

«С открытия «Белой ярмарки» начнётся цикл новогодних мероприятий нашего района. Уже в понедельник, 23 декабря, зажгутся огни на ёлке в сквере им. Чернышевского, а всю следующую неделю будут проходить дворовые праздники. Создавать новогоднее настроение в этом году мы начали ещё в первых числах декабря – попросили организации района украсить свои витрины и фасады», – говорит руководитель администрации Центрального района Вадим Войцеховский.

Открытие «Белой ярмарки» пройдёт 20 декабря с 17.00 до 21.00. Гостей ждёт концертная программа с участием певицы Гули Гаджаевой, группы «Шапито Джаз» и Красноярского духового оркестра. А в 20.00 красноярцы смогут полюбоваться праздничным фейерверком.

 

Дополнительная информация:
Ольга Сергеева, 227-35-47