​На новогодний конкурс Свердловского района дети сделали 250 игрушек

Подведены итоги районного конкурса на лучшую новогоднюю игрушку. В конкурсе участвовали ребята из 50 детских учреждений Свердловского района – школ, детских садов, библиотек, детского дома «Самоцветы».

На городской этап конкурса, который пройдет в 12.00 15 декабря в Арт-галерее «13А» (пр. Металлургов, 13А), отправились 15 лучших игрушек.

«Уверен, подобные конкурсы помогают объединить родителей и детей,  привлечь их к подготовке новогодних праздников, пробудить творческую инициативу. Не сомневаюсь,  что жюри справедливо оценило работы участников. Хочу отметить, что все игрушки сделаны с душой и найдут место, если не на городской ёлке, то на районных - в сквере «Паниковка», на площади им. Свердлова и в сквере Универсиады», - подчеркнул руководитель администрации Свердловского района Игорь Титенков.

По итогам конкурса в номинации «Новогодняя композиция, коллективная работа» победителями стали:
1 место - Кочетова Дарья (МБОУ Средняя школа № 62) и семья. Композиция «Сказочные сани»;
2 место - Брюхов Александр, 9 лет (МБОУ Средняя школа № 34) и семья. Композиция «Новогодняя сказка»;
3 место - Филимонов Егор, 5 лет (МАДОУ № 306) и семья. Композиция «Новогодний гномик».

В номинации «Новогодняя игрушка, персонаж, атрибут»:​
1 место - Кочетков Ярослав, 10 лет, 4 класс (МАОУ Средняя школа №76). Персонаж «Королева-Мышка»;
2 место - Молчанова Соня, 7 лет, 2 класс (МАОУ Средняя школа № 76). Персонаж «Девочка-ёлка»;
3 место -  Ермолович Валерия, 4 года (МАДОУ № 69). Персонаж «Баба-яга»;
4 место - Крамаренко Степан, 4 года (МБДОУ № 176). Персонаж «На ветке».​

В номинации «Карнавальная новогодняя маска»:
1 место - Бебешко Анастасия, 8 лет, 2 класс (МБОУ Средняя школа 45). Маска «Души и Сила Сибири»;
2 место - Степанова Полина, 10 лет (МАОУ Средняя школа 23). Маска «Золотой олень»;
3 место - Ефремова Анна, 9 лет (АОУ Средняя школа 23). Маска «Мышка».

Также жюри учредили «Специальный приз». Его получат Григораш Василина, 4 года (МБДОУ № 17) с композицией «Новый год для птичек» и Охраменко Анастасия, 5 лет (МАДОУ № 209) с игрушкой «Снеговик».

Информация для СМИ:
Александра Климентьева, 261-51-92