​​​​В Красноярске выбрали помощника Деда Мороза

На сцене Дворца культуры имени 1 Мая состоялся финал городского конкурса «Академия Морозиков», в котором выбрали юного помощника Деда Мороза. В конкурсе приняли участие 32 воспитанника детских дошкольных учреждений Красноярска.

​Призовые места распределились следующим образом:
- III место - Иван Слепаков, учащийся МБДОУ № 265;
- II место - Дмитрий Раков, учащийся МБДОУ № 77;
- I место - Данил Яшичев, учащийся МБДОУ № 73.

​Специальный приз жюри получили:
- в номинации «Самый сказочный Морозик» - Дмитрий Леонов - МАОУ СШ № 55;
- в номинации «Самые оригинальные Морозики» Артемий и Арсений Марбах - МБДОУ № 84;
- в номинации «Самый активный Морозик» - Даниил Петров - МБДОУ № 276;
- в номинации «Самый музыкальный Морозик» - ​Тимофей Широков - МБДОУ № 144.

По оценкам творческих видеопрезентаций было выбрано семь финалистов. Перед зрителями развернулось яркое и веселое театрализованное представление, в котором конкурсанты выступали вместе с Дедом Морозом и другими новогодними персонажами. Под аплодисменты группы поддержки и зрителей юные участники показывали свой образ Морозика – юного помощника главного новогоднего героя. Жюри оценивало артистизм и эмоциональность участников, а также оригинальность их сценического образа.

«"Академия Морозиков" стал уже традиционным новогодним конкурсом. Каждый год финал проходит зрелищно, красочно и интересно. Этот конкурс начинает череду новогодних праздничных мероприятий, которые мы готовим для горожан», - рассказала Светлана Самохина, председатель конкурсного жюри.

Конкурс «Академия М​орозиков» проходит в Красноярске с 2012 года. Маленький Морозик вместе с главой города Сергеем Ереминым откроет главную ёлку Красноярска и поздравит всех с наступающим новым годом.

Дополнительная информация:
Титова Лейла, 222-39-89