01.11.2019

Предприниматели Центрального района украшают свои витрины к Новому году

Подготовка к главному зимнему празднику в Центральном районе идёт полным ходом. На этой неделе на Театральной площади начали собирать новогоднюю ёлку, а предприниматели уже украшают свои витрины и входные группы.


Для того чтобы сделать новогоднее оформление современным и эстетичным, специалисты районной администрации направили рекомендации главного художника города по праздничному освещению во все организации района. Так, предпринимателям посоветовали использовать люминесцентные лампы для подсветки оконных проёмов, а мигающие гирлянды рекомендовали исключить. Также представителей бизнеса попросили тематически оформить пространство витрин.


К украшению города уже подключились организации как из центральной части района, так и с более отдалённых улиц. Так, магазин «Компас» создал настоящий уголок новогоднего волшебства на ул. Брянская, украсив свою витрину и установив подсвеченную композицию «Я люблю Красноярск». Центр комплектации интерьеров «Maison & Bureau» и бутик одежды Fashion Studio54 с ул. Дубровинского оформили свои витрины по примеру европейских городов – ёлочками, игрушками и шарами. Десятки кафе и ресторанов в центральной части города украсили свои окна световыми завесами.


​​«Мы ведём работу со всеми организациями района вне зависимости от формы собственности. Работа эта комплексная. Касается она и новогоднего оформления, и обеспечения доступности для маломобильных красноярцев, и наведения порядка на прилегающей территории. Отмечу, что большинство предпринимателей идут нам навстречу и выполняют все наши просьбы. Ведь мы все хотим жить в чистом, красивом и современном городе, а добиться этого можно только совместными усилиями», – подчеркнул руководитель администрации Центрального района Вадим Войцеховский.


 

Дополнительная информация:
Ольга Сергеева, 227-35-47