28.12.2018

Как молодежи нескучно провести новогодние каникулы

На новогодних каникулах молодёжные центры города представят широкий спектр событий для юных красноярцев. Здесь себе найдут занятие по душе и те, кто увлечён, например, настольными играми или современными видами декоративно-прикладного искусства, и те, кто не мыслит себя без походов и путешествий выходного дня.

Так, молодёжный центр «Центр путешественников» приглашает 5 и 6 января совершить прогулку по пригороду Красноярска. В субботу приглашаем всех желающих полюбоваться на скалы Такмаковского района заповедника «Столбы», а в воскресенье пройти туристско-экскурсионный маршрут «Торгашинский хребет, скалы Арка и Красный гребень». Это один из самых популярных, коротких и доступных маршрутов на Торгашинском хребте. При этом обеспечены физическая нагрузка и веселая компания, изумительные виды города и окрестностей. Оба маршрута достаточно серьезные и каждый займёт не менее четырех часов. Чтобы принять участие в туристических прогулках выходного дня, необходима предварительная регистрация. Более подробную информацию можно получить в официальной группе молодёжного центра «Центр путешественников» в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/krascp или по телефону: 227-92-01.

Молодёжный центр «Веста» также приглашает совершить туристическую прогулку по заповеднику «Столбы» 5 и 8 января в 10.00. Требуется предварительная регистрация по номеру телефона: 8-913-832-54-56.

Увлечённых настольными играми ждут ежедневно, с 3 января, в центре авторского самоопределения молодёжи «Зеркало» (ул. Бограда, 65). Начало турниров в 12.00. А освоить азы рисования можно будет 5 января, присоединившись к клубу «Рисуем в Дружбе». Здесь каждую субботу проходят бесплатные занятия по рисованию под  руководством профессионального художника. Начало в 15.00 (ул. Красномосковская, 42). Возрастная категория: 12-35 лет.

4 января в 14.00 на катке левобережной набережной (в районе главной сцены) ждут молодых людей. Здесь тренеры проекта «Беги за мной! Красноярск» научат стоять на льду, правильно скользить и приземляться. Самые способные ученики получат базовые знания по выполнению несложных фигурных элементов.

Открытое пространство «ТехникУМ» (ул. Парашютная, 8а) предлагает на новогодних каникулах освоить несколько популярных видов декоративно-прикладного искусства. Так, 5 января в 14.00 можно будет создать картину в технике «String Art», а 9 января в 18.00 своими руками создать рождественский венок из сушёных апельсинов.

6 января в 15.00 молодёжный творческий бизнес центр «Пилот» (ул. Аэровокзальная, 10) приглашает на ежегодное праздничное событие «Ленивое Рождество». В парке молодежного центра можно будет поиграть в традиционные новогодние игры, поучаствовать в конкурсах, поводить хороводы вокруг наряженной рождественской ёлки, угоститься горячим чаем, а также посмотреть новогоднее представление и сделать памятные фотографии с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Подробный план мероприятий