28.12.2018

​Для жителей Октябрьского района зажглись огни главной новогодней ёлки

Несмотря на морозную погоду в сквер «Серебряный» в этот вечер пришли несколько сотен горожан. Традиционно праздничное мероприятие началось с театрализованного представления от артистов Культурного центра на Высотной.

 

В этом году ледовый городок посвящен известным первопроходцам. В городке гостей и жителей района встречают символы Нового года и Универсиады. Изюминкой главной новогодней площадки стала необычная фотозона, где красноярцы смогли сделать яркие фотоснимки на фоне новогодних часов и согреться у горящего очага.

 

Большой восторг у детей вызвали сказочные олени. Каждому маленькому гостю удалось прокатиться на них и почувствовать себя настоящим  Дедом Морозом.

 

С главной сцены в этот вечер дипломами, ценными призами и сладкими подарками отметили самых активных жителей, представителей предприятий и организации Октябрьского района, которые принимали участие в конкурсах на лучшую новогоднюю карнавальную маску, игрушку и композицию, а также в конкурсах «Академия Морозиков» и «Новогодние фантазии».

 

«Завершается очень плодотворный, насыщенный событиями 2018 год. В уходящем году мы вместе с вами сделали очень много. Я искренне благодарю организации, учреждения и всех жителей за активное участие в жизни района. Уверен, в  2019 году нас ждут новые задачи и успехи», - такими словами поздравил жителей Октябрьского района с наступающим праздником руководитель администрации Геннадий Гартман.