26.12.2018

Мэр Красноярска Сергей Ерёмин: «В новогодние дни все службы города должны работать как швейцарские часы»

Мэр Сергей Ерёмин провёл совещание, посвященное готовности служб города к работе в предстоящие праздничные дни. В совещании приняли участие представители коммунальной, транспортной, социальной сфер города, системы здравоохранения, правоохранительных органов.

«Мы приложили колоссальные усилия, чтобы встреча Нового года и предстоящие зимние каникулы стали масштабными и незабываемыми для горожан. Созданы грандиозные локации на ключевых площадках, каждый район подготовил свою новогоднюю доминанту. Теперь нам нужно не допустить сбоев, которые могут омрачить праздничное настроение красноярцев. Поэтому система всех служб города должна работать как  швейцарские часы, в любых ситуациях срабатывать моментально», – обратился к участникам совещания Сергей Ерёмин.

CHER4973.JPG 

О работе служб жилищно-коммунального сектора доложил заместитель главы города - руководитель департамента городского хозяйства Юрий Шестопалов. Он сообщил, что городские службы во время новогодних каникул будут работать в усиленном режиме. Особое внимание – обеспечению бесперебойной работы систем тепло, -энерго и водоснабжения. Во время праздников будет усилен состав и техническое оснащение аварийных  бригад. Уборка дорог будет осуществляться по графику, начиная с первого дня нового года.

В связи с тем, что с 1 января меняется подход к обращению с твёрдыми коммунальными отходами и начинают работу региональные операторы, мэр обратил особое внимание на то, чтобы в городе не было сбоев с организацией вывоза мусора, а также поручил проконтролировать взаимодействие региональных операторов с УК и ТСЖ. Также Сергей Ерёмин акцентировал внимание на бесперебойной работе службы «005».   

В праздничные дни в усиленном режиме будет работать общественный городской транспорт. В новогоднюю ночь горожане и гости города смогут доехать на остров Татышев из всех районов Красноярска и вернуться обратно. 39 автобусов на 14 маршрутах будут ходить в новогоднюю ночь до 4 часов утра. В новогодние каникулы, с  1 по 8 января, городской общественный транспорт будет работать по расписанию выходного дня. В рождественскую ночь, с 6 на 7 января, будет организовано движение по четырем автобусным маршрутам от храма Рождества Христова и одному маршруту от Свято-Успенского мужского  монастыря.

Работа городского общественного транспорта в новогоднюю ночь и новогодние каникулы

График работы в новогодние праздники разработали медучреждения города. Поликлиники будут работать 31 декабря, 3, 5 и 8 января 2019 года. В круглосуточном режиме будут работать стационары и травмпункты.

Все учреждения культуры начнут свою деятельность с 3 января. Большинство городских катков и лыжных баз возобновят свою работу уже со 2 января. 

В завершение совещания мэр поручил сформировать единый телефонный новогодний справочник, а также афишу культурных и спортивных мероприятий в период новогодних каникул.

«Необходимо максимально усилить информирование горожан. Люди должны знать, куда следует обратиться за помощью, или выбрать, где отдохнуть всей семьёй в новогодние каникулы. Всю эту информацию нужно разместить не только на сайте администрации, но и распространить по всем городским интернет-ресурсам», – подчеркнул Сергей Ерёмин.