26.12.2018

На площади Свердлова открыли новогоднюю ёлку

После девятилетнего перерыва, по просьбам жителей Свердловского района, на площади перед зданием районной администрации зажгла свои огни новогодняя ёлка. Администрация района украсила игрушками и гирляндами одну из растущих на площади елей.

 

На торжественное открытие 26 декабря  пришли несколько сотен жителей.

Взрослых и детей с наступающим Новым годом поздравили депутат Законодательного Собрания Красноярского края Илья Зайцев и депутат  Горсовета Олег Бубновский. Почетные гости вручили призы победителям районного конкурса «Лучшая новогодняя игрушка» и памятные дипломы активным председателям советов многоквартирных домов.

 

Все желающие участвовали в конкурсах, катались с горок ледового городка, играли вместе со сказочными персонажами – символом года Хрюндиком и Бабой Ягой. Кульминацией праздника стал фейерверк.

 

«Я  рад тому, что новогодняя ёлка вернулась сюда, на место, где ее очень ждали. Жители района сделали  для нее своими руками чудесные игрушки, предприятия и организации помогли подготовить и провести праздник, который стал стартом новогодних торжеств в Свердловском районе. Напомню, что 27 декабря мы открываем ёлку в сквере Универсиады, который был благоустроен в этом году в рамках программы «Комфортная городская среда», а 28 декабря - в сквере Паниковский. Празднования начинаются в 18.00», - отметил руководитель администрации Свердловского района Игорь Титенков.


Информация для СМИ:
Александра Климентьева, 261-51-92