21.12.2018

​Предприниматели Свердловского района устанавливают ёлки и украшают витрины

В Свердловском районе полным ходом идет подготовка к встрече Нового года. Активное участие в этом принимают бизнесмены – к праздникам они приводят свои объекты в порядок. На сегодняшний день заключено 281 соглашение  с представителями малого и среднего бизнеса о добровольном сотрудничестве в благоустройстве района, на деле их гораздо больше.

 

Так,  промышленные компании района помогли с доставкой и монтажом 12-ти метровой живой елки в сквер «Универсиады», а владельцы стоящих рядом павильонов обещали к Новому году украсить свои торговые точки и сквер. Владельцы павильонов возле сквера на пр. им. газеты Красноярский рабочий, 129 также решили самостоятельно организовать елку для жителей прилегающих домов и приглашают всех на ее открытие 30 декабря.

 

Владелец павильонов на Свердловской, 141 высадил ёлочки вокруг известной всему городу фотозоны «Я люблю Красноярск», установил подсветку и разноцветные гирлянды по всему периметру.  Возле рестодачи «Клюква» появилась повозка, полная ярких подарков. Во всю стену офисного здания  ТЭЦ-2 сверкает 20-ти метровая светодиодная подсветка в виде огромной ёлки.

 

25 предпринимателей  Свердловского района заявили свои витрины на зимний этап конкурса  «Самый благоустроенный район», а  5 крупных предприятий решили сразиться за первое место в номинации «Лучшая зимняя территория предприятия и офиса».

 

 

«Новый год – один из праздников, который объединяет всех жителей района,  организации, компании и индивидуальных  предпринимателей. Каждому хочется внести свой вклад в создание праздничной атмосферы. Надеюсь, это единство в желании сделать район лучше  сохранится и станет еще крепче в наступающем, 2019 году», - подчеркнул руководитель администрации Свердловского района Игорь Титенков.


Информация для СМИ:
Александра Климентьева,
261-51-92