20.06.2018

​​Лето — пора для новых открытий и достижений, творчества и веселого общения с друзьями. Специалисты центра социальной помощи семье и детям «Доверие» и волонтеры Красноя́рского госуда́рственного педагоги́ческого университе́та имени В. П. Аста́фьева организовали для детей игровую программу.
Доверие лето 20182.jpg

Игры, мастер-классы, новые знакомства и коллективные задания объединили всех участников праздника. Девчонки и мальчишки активно участвовали в мероприятиях, плели браслеты дружбы, разукрашивали забавными рисунками лица, соревновались в умении надуть самый большой мыльный пузырь на площадках «Разноцветный мир», «Яркий Я», «Разрисуем всю планету». Дети с ограниченными возможностями вместе со всеми включились в игры. Ребята помогали друг другу выполнить необычные задания. За их выполнение участники получали лепестки цветов, из которых оформили панно «Разноцветное лето».

Доверие Лето2018.jpg

Все получили призы и море ярких впечателений. Этот день позволил напомнить ребятам, как важны друзья.

Доверие лето 20181.jpg

"Волонтеры и партнеры центра помогли организовать веселый и познавательный праздник для детей Ленинского района. Студенты КГПУ им. Астафьева являются постоянными участниками мероприятий для детей, находящихся на обслуживании в нашем учреждении. Такие совместные мероприятия развивают творческий потенциал детей, коммуникативные навыки, доброжелательные отношения, стимулируют отзывчивость детей, помогают самоутвердиться и поверить в свои возможности",  ​ рассказывает Светлана Кабаненкова, директор центра социальной помощи семье и детям "Доверие".