18.01.2018

Александра Тимофеевна Сидякина родилась в Амурской области в многодетной крестьянской семье. Работать начала с ранних лет, стаж работы 52 года. В 23 года вышла замуж, позже муж был призван на фронт.

Во время войны работала контролером в сберегательной кассе и в лагере военнопленных. Годы войны, как рассказывает Александра Тимофеевна, самые страшные страницы в ее жизни.

Сидякина.jpg

После войны с родителями ухала в Сибирь, где работала главным бухгалтером на Ирша-бородинском разрезоуправлении. Коллектив до сих пор ежегодно поздравляет ее со всеми праздниками, помнит и очень любит.

В 1965 году переехала в Красноярск. После выхода на пенсию несколько лет посещала спортклуб.

Трудолюбивая, всегда веселая и доброжелательная, мудрая мама, ласковая бабушка и прабабушка Александра Тимофеевна вырастила и воспитала двоих детей, имеет 3 внуков и 4 правнуков. Старшая дочь Алина - талантливый доктор-педиатр, по настоящее время лечит детей. Старший внук Евгений – инженер, человек, влюбленный в свою семью. Правнучка Алина живет Швейцарии, и прилетела специально, чтобы поздравить любимую прабабушку. Алина тоже планирует быть врачом. Младший внук - продолжение династии врачей – Алексей, кардиохирург, кандидат медицинских наук, заведующий отделением в ФЦССХ. С супругой Лилией занимаются сердечно-сосудистой патологией и спасают жизни людей,  радуя бабушку. Правнук Николай еще малыш, но родные уже видят в нем будущего доктора.

Младшая дочь Тамара – строитель, сейчас на пенсии, занимается воспитанием внука. Имеет дочь Наталью. Наталья не только внешне похожа на Александру Тимофеевну, но и продолжает ее любимое дело, работая бухгалтером и возглавляя отдел в банке.

Александра Тимофеевна награждена многочисленными грамотами за долголетнюю и безупречную работу в угольной промышленности. Имеет медали: «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» и несколько юбилейных –   «50 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г. г.», «60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г. г.», «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г. г.». «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г. г.» и «За доблестный труд 100 лет со дня рождения В.И. Ленина».

По утрам делает зарядку и живет на волне современности, интересуется не только жизнью внуков и правнуков, но и политикой. Имея 100-процентное зрение,  много читает, причем без очков. Помогает по хозяйству старшей дочери. Очень любит цветы, аромат французских духов, а к приходу гостей всегда делает макияж. Несмотря на возраст, остается, прежде всего, женщиной. Настоящая патриотка, которая любит свою страну и уважает президента. Пользуется сотовым телефоном, быстро учится новому и планирует освоить компьютер, став пользователем соцсетей.

От всей души поздравляем Александру Тимофеевну Сидякину с великим праздником, с 100-ым Днём рождения! Желаем тёплых и радостных воспоминаний, искренней любви и заботы родных, большого уважения и благополучия, доброты души и счастья, крепкого здоровья и отличного самочувствия!