28.04.2018

​​В преддверии Дня пожарной охраны России (30 апреля) дети с инвалидностью, посещающие городской реабилитационный центр  «Радуга» ближе познакомились с профессией пожарный. Часть ребят   отправилась на экскурсию в музей пожарного дела, где они познакомились с полуторавековой историей «огненной охраны», экспонатами, раритетными документами, планами, схемами, макетами техники, а после и с оснащёнными, боевыми красными автомобилями. «Больше всего мне понравился макет пожара в нашем городе много лет назад, пожар  такой сильный, что может разрушить весь город. Надеюсь, сейчас ничего похожего не может случиться», - делится  своими впечатлениями 14-ти летний Савелий.

​Радуга Пожарные.jpg

Другая группа знакомилась с профессией «пожарный» и устройством пожарной техники  на территории центра. Личный состав дежурного караула продемонстрировал спецодежду, пожарно-техническое вооружение и аварийно-спасательный инструмент, а после дети попробовали себя в новой роли, поливая газон перед центром из настоящего пожарного шланга. С детьми были проведены ознакомительные беседы в части противопожарной безопасности в доступной для них форме.​

Радуга пожарка1.jpg