20.04.2018

​Специалистами отделения  центра социального обслуживания Советского района совместно со службой помощи «Человек-человеку в рамках проекта «Помощь рядом»» и КГКУ «Центром занятости населения Красноярска по Советскому району» была организована лекция «Как искать и находить работу».

ЦСО Сов хочу работать.jpg

Специалисты центра занятости рассказали участникам о порядке обращения в службу и источниках получения данных о вакансиях, и потенциальных работодателях, свободных рабочих местах, имеющихся в банке вакансий города, возможности переобучения с учетом потребностей рынка труда, содействие самозанятости, советы по трудоустройству для людей предпенсионного возраста и об оказании психологической поддержки и организации социальной адаптации. Сотрудники службы занятости ответили на многочисленные вопросы и раздали памятки и информационные буклеты в помощь гражданам.

​«Такие встречи продуктивны и важны для данной категории людей, ведь порой люди, оказавшиеся в подобном положении не знают с чего начать и в какую организацию обратиться, не умеют пользоваться  источниками получения специализированной консультативной помощью», – отмечает Тамара Савицкая​, ​​куратор проекта .