С 16 мая в Красноярске начали выдавать бесплатные молочные продукты

С 16 мая в аптечных пунктах сети «Губернские аптеки» стартовала выдача бесплатной молочной продукции для отдельных категорий граждан. Наборы будут выдаваться еженедельно.

В молочном наборе будут 2 кисломолочных продукта, 2 йогурта и творожок. Продукция производится в Омске под торговой маркой «Медвежонок» согласно современным стандартам к детскому питанию. У завода есть 2 лаборатории, известно, что все сырье и конечный продукт тщательно проверяют. Срок годности продукта – 7 дней.

«Получателями услуги станут родители детей из многодетных семей, детей-инвалидов, матери-одиночки, детей участников СВО, - отметила председатель Горсовета Наталия Фирюлина, - не скрою, что именно помощь СВО была движущим фактором, чтобы мы это сделали. Сегодня мы лично убедились в качестве продукции и в надлежащих условиях ее хранения. Уверена, эта мера поддержки будет широко востребована красноярцами».

Напомним, что услуга будет оказываться детям от 8 месяцев до 3 лет из семей участников СВО, из семей в социально опасном положении без учета дохода. Мера доступна также семьям с детьми-инвалидами, многодетным и одиноким матерям, родившим первого ребёнка, если доход на члена семьи не превышает 22639 рублей.

В МКУ «Центр предоставления мер соцподдержки» принято больше сотни заявлений, по 80 из них  – положительное решение.

«Мы постарались сообщить о новой мере поддержки всем потенциальным получателям: работали и через районные администрации, и через социальные сети, и через представителей некоммерческих организаций. Приём заявлений только начался, мы рассчитываем, что молочные наборы будут востребованы у красноярцев», - рассказала руководитель управления социальной защиты населения города Ольга Качанова».
Напомним, что подать документы можно лично сотрудникам «Центра предоставления мер социальной поддержки», которые находятся в каждом районе города, а также онлайн, на официальном сайте администрации города.
(http://www.admkrsk.ru/administration/singlewindow/Pages/service.aspx?ServiceID=264)
После этого необходимо зарегистрироваться, скачав специальное приложение или позвонить по телефону 8-800-775-64-03, чтобы назначить пункт выдачи молочной продукции. Всего их 16, вот адреса:
 -Красномосковская, 38
-Мира, 132