13.04.2018

В рамках Всероссийской антинаркотической профилактической акции в Сквере Космонавтов на площадке у фонтана «Икар» прошёл спортивный флешмоб «Дети России – 2018». Организатором такого массового мероприятия стал центр социальной помощи семье и детям «Эдельвейс». В зарядке приняли участие представители администрации города и Советского района, МУ МВД России «Красноярское», учреждения образования Советского района, районный Совет ветеранов и центры социального обслуживания населения.

IMG_7295.JPG

Разминка началась с приветственного слова от Юлии Гафаровой, начальника отдела по вопросам семьи и организации социального обслуживания главного управления социальной защиты населения администрации Красноярска, и Евгении Шалыгиноймайора полиции​,старшего инспектора УУПДН отдела полиции № 5 МУ МВД России «Красноярское». Зарядку проводила Оксана Сонцева, профессиональный инструктор по Зумбе.

IMG_7446.JPG

​«Мы хотим приобщить как можно больше молодежи к спорту и здоровому образу жизни. Важно вовремя предостеречь подрастающее поколение от вредных привычек и показать, что спорт может стать отличной досугом и альтернативой пагубным зависимостям», – рассказывает Нина Миллер, заместитель директора центра социальной помощи семье и детям «Эдельвейс». – Несмотря на дождь, дети и взрослые быстро разогрелись. Все желающие смогли получить тематические памятки-предупреждения, листовки и буклеты. Специалисты нашего центра вместе с участниками флешмоба провели голосование «Я выбираю жизнь без наркотиков!», после которого ребятам вручили белые шарики, символизирующие защиту детей от наркотиков. Мамы с маленькими детьми и прохожие активно присоединялись к нашей разминке».

IMG_7470.JPG