21.04.2023

Студия творческого развития детей с ОВЗ «Праздник непослушания» представили премьерную программу

Накануне прошёл концерт творческой студии «Праздник непослушания» в «Культурном центре на Высотной». Участие в нем приняли дети с особенностями развития.

Зрителям представили около двух десятков номеров. Большую часть из них ребята продемонстрировали впервые. Посетителей покорили популярные композиции из сказки «Буратино», исполнение песен группы Любэ «Конь» и Цоя «Кукушка», а также сыгранная на ксилофонах, металлофонах, флейтах и гуслях польская народная песенка.

Изюминкой концерта стало исполнение песни «Солнечный круг». Для выступления дети выучили припев на разных языках и сольно исполнили свои партии.

Руководитель студии «Праздник непослушания» поблагодарила зрителей за тёплый приём. Специально приглашенными гостями на празднике были представители управления соцзащиты города.

«Праздник непослушания» — не первый год помогает раскрывать таланты особенных детей,— поделилась начальник отдела управления соцзащиты города Галина Черданцева. — Это важно для развития направления работы в части организации занятости и досуга ребят с ОВЗ. Когда дети выходят на сцену, они чувствуют себя нужными и важными. Приятно смотреть, как они она раскрываются на сцене, сияют и улыбаются».
bFUZSjFq8n0.jpg
iUV9uSd0U-g.jpg