20.11.2022

Город равных: строим вместе!

Состоялось мероприятие в рамках городского социального фестиваля «Город равных: строим вместе!»

Некоммерческая организация «Играя Действовать», чья деятельность направлена на социальную адаптацию детей с расстройством аутистического спектра, устроила настоящий праздник для детей и их родителей в центре экстремального спорта «Спортэкс».

Были представлены различные локации: столярная мастерская, где любой мог попробовать создать интерьерное украшение, мастер-класс по игре на африканских барабанах, где под руководством педагога можно было научиться играть на музыкальном инструменте, батутный зал, где дети и их родители учились владеть своим телом и координацией, прыгая на гимнастических батутах. Кроме того, перед началом мастер-классов творческий коллектив «Этти дети» исполнили зажигательные песни, под которые танцевали все.

Руководитель управления социальной защиты населения администрации города Красноярска Ольга Качанова от лица Главы города Владислава Логинова вручила председателю Красноярской региональной общественной организации социально-творческой адаптации детей с отклонением в развитии и их семей «Играя действовать» Галине Юдиной благодарственное письмо за активную жизненную позицию и значительный вклад в формирование универсальной городской среды.

IMG_0769.JPGIMG_0783.jpg

tUEVWam2ne8.jpg6avbkJh0MC4.jpg