​​​Город равных: строим вместе!

В рамках городского социального фестиваля «Город равных: строим вместе!» руководитель управления социальной защиты населения администрации города Красноярска Ольга Качанова вручила награды ярким и активным молодым людям с ограниченными возможностями здоровья, а также руководителям некоммерческих организаций, благодаря которым в нашем городе ведётся большая работа по вовлечению людей с ОВЗ в социальную жизнь города.

🏆 Кирилл Извеков, преподаватель истории и обществознания в Красноярской общеобразовательной школе №10, реализует социальные проекты на базе сквера «Светлый»: «Первые шаги с тактильной тростью» (преподавание пространственной ориентировки незрячих с тростью), проект-экскурсия «Глаза отдыхают» (для всех жителей и гостей города).

🏆 Диана Егоркина-Перфильева, певица, поэтесса. Победитель и лауреат многих вокальных конкурсов. Преподаватель сольного пения для незрячих и слабовидящих в творческом клубе «Оазис» во Дворце культуры «Свердловский».

🏆 Радислав Нига, артист театр-студии «Открытые сердца», спортсмен слэдж-хоккейной команды «Красная молния», специалист по работе с молодёжью Молодежного центра «Новые имена». Автор многих социальных проектов.

🏆 Оксана Жилякова, председатель правления красноярской региональной общественной организации родителей, воспитывающих детей с синдромом Дауна и детей с другими наследственными заболеваниями «Солнце в наших сердцах».

🏆 Анастасия Вахнина, директор автономная некоммерческая организация социальной адаптации детей с особенностями в развитии «Твой старт».

Поздравляем наших героев с заслуженными наградами!

wjygvUYYDO8.jpg