27.10.2022

Грандовский Степан Антонович - ветеран Великой Отечественной войны, встретивший Победу в Венгрии. С юных лет Степан Антонович любит природу, лес, в юности часто ходил за грибами и ягодами, но уже несколько лет не выбирался за город. Поэтому у ветерана появилась мечта - погулять по национальному парке «Красноярские Столбы». 7zIRpD8bkRA.jpg
Мечта ветерана исполнилась благодаря Всероссийской акции «Мечты победителей», организованной благотворительным проектом «Мечтай со мной», совместно с управлением социальной защиты населения администрации Красноярска и национальным парком «Красноярские Столбы».
Мечтатель вместе с дочерью Лилией отправился покорять Красноярские Столбы. Степан Антонович с восторгом гулял по тропам, изучал информационные стенды о животных и растениях парка, рассматривал причудливые скалы, задавал интересующие вопросы гиду.
После прогулки ветерана войны пригласил в свою избу известный красноярский столбист Виталий Павлов. В избе «Беркутянка» нашего мечтателя ждали ароматный чай и выпечка. Виталий Павлов поведал герою истории из своей жизни о фауне национального парка, о встречах с медведями, о высотах скал и жизни вдали от цивилизации.

- Сначала я даже думал отказаться от исполнения мечты, переживал. Думал, что лучше побуду дома. Но сейчас, увидев эту природу и вдохнув воздух сибирской тайги, я очень счастлив! Это невероятное место со скалами-великанами! Теперь планирую побывать здесь летом. А как в избе уютно и пахнет печкой! Виталий Павлов показал книги о Столбах, приглашал ещё в гости. Я очень доволен! - поделился эмоциями Степан Антонович.

KQNvlZqezeI.jpg

Благодарим Национальный парк «Красноярские Столбы» за содействие в организации дня мечты для Степана Антоновича Грандовского, предоставление транспорта на территории парка и экскурсионного сопровождения.

В рамках Всероссийской благотворительной акции «Мечты победителей» исполняются нематериальные мечты ветеранов Великой Отечественной войны, бывших совершеннолетних и несовершеннолетних узников фашизма, жителей блокадного Ленинграда, вдов и участников войны, тружеников тыла.

Больше информации на сайте: https://мечтыпобедителей.рф

Ptb1RGQCbWQ.jpg​​