08.06.2022

Уважаемые работники социальной сферы! Поздравляем Вас с профессиональным праздником – Днем социального работника!

Роль работников социальной сферы и их востребованность безусловно актуальна и важна. Наша профессия призвана дарить жителям  города Красноярска заботу о тех, кто не имеет возможности самостоятельно справиться с жизненными обстоятельствами.
На сегодняшний день в учреждениях социальной сферы города работают сотни профессионалов, дополнительные меры социальной поддержки и социальной помощи предоставляются более 70 000 жителям города Красноярска, находящимся в трудной жизненной ситуации, детям-инвалидам, одиноким матерям, одиноко проживающим пенсионерам, нуждающимся в ремонте жилья и другим категориям. В 2022 году сохранены на прежнем уровне все расходы на дополнительные меры социальной поддержки, кроме того, увеличено финансирование на мероприятия, наиболее востребованные гражданами.
Одним из основных стратегических направлений для нашей отрасли является поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций. В 2022 году был увеличен размер субсидий, предоставляемых СО НКО, на реализацию социальных проектов, расширены категории граждан, на которых они могут быть направлены, оперативно обновляется нормативно-правовая база, удовлетворяющая требованиям СО НКО.

В настоящий момент более 50 000 горожан различных категорий получают социальные услуги, предоставляемые СО НКО.

Успешно продолжает функционировать созданный на базе МАУ «Центр содействия малому и среднему предпринимательству» ресурсный центр поддержки общественных инициатив. За 2021 год было привлечено более 99,2 млн рублей.

На сегодняшний день значительный вклад в развитие социальной инфраструктуры города вносится за счет успешного взаимодействия структурных подразделений администрации города, бизнеса и общественных организаций по внедрению и развитию сервисов, способствующих повышению комфортности жизни всех категорий граждан.  Благодаря трехстороннему сотрудничеству и взаимодействию, получается оперативно реагировать на все запросы общества. Практически каждый проект, реализуемый СО НКО, имеет бизнес-партнеров, чей вклад заслуживает отдельные слова признания.
Деятельность работников социальной сферы очень востребована. Каждый из Вас прилагает колоссальные усилия на благо жителей нашего города!

Хочется выразить слова признательности и благодарности за Ваш ежедневный труд, упорство и бесконечное желание прийти на помощь всем, кому она требуется! С праздником!

С уважением,
руководитель управления социальной