29.03.2022

Волонтерство сегодня стало важной частью нашего образа жизни. Деятельность волонтеров вносит значительный вклад в жизнь нашего города. Отдельная категория волонтеров – «серебряные» волонтеры – это активные и инициативные граждане старшего возраста.

Первого декабря 2020 года в городе Красноярске, на базе АНО ДПО «Институт образования взрослых» начал свою деятельность первый региональный Центр «серебряного» волонтерства «Молоды душой» (далее - центр).

Одним из ярких участников центра является Елена Дьяченко – она занимается добровольческой деятельностью в Центре «серебряного» волонтерства с 2020г.

Елена - сертифицированный инструктор по скандинавской ходьбе клуба «Серебряные скандинавы». Она проводит мастер классы по технике скандинавской ходьбы по системе INWA Ассоциации скандинавской ходьбы Красноярского края и готовит новых инструкторов. Скандинавская ходьба для пожилых может стать очень важной составляющей комфортной жизни, она дает возможность общения с людьми своего возраста, у которых есть такое же увлечение.

Ежегодно Елена принимает активное участие в акции «Красная гвоздика» по сбору средств для оказания медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны и других боевых действий, проживающих в Красноярском крае.

Елена – активный участник проекта танцевального ансамбля «Исцеление творчеством». Занятия проходят в танцевальном направлении "Трайбл", "Фьюжн". На занятиях участницы знакомятся с танцевальными элементами для снижения напряжения и повышения ресурсного состояния, учатся слушать своё тело, знакомятся с упражнениями, повышающими гибкость тела и мозга. ​

HdmW1foonjo.jpg