25.08.2021

кзв для загрузки в соцсети_Монтажная область 1.jpg
​Стартовал проект по проведению праздничных мероприятий ко «Дню пожилого человека» - городской Фестиваль «Краски зрелого возраста»!

Фестиваль «Краски зрелого возраста» - это история не про возраст, а про стиль жизни и желание развиваться и воплощать свои мечты, быть собой и выбирать личную стратегию развития.

Фестиваль - это событие, которое поможет изменить отношение общества к людям старшего возраста, а пожилым он поможет изменить их образ жизни – сделать его более творческим и активным.

Фестиваль задуман для того, чтобы совместно с организациями-участниками создать открытые тематические пространства, создающие стержневую содержательную основу фестиваля, на которых можно воплотить практические  ценные идеи и инициативы в сфере социального развития, идущие от пенсионеров. Повышать качество жизни жителей пенсионного возраста города Красноярска, поддерживать их позитивное эмоциональное состояние, сделать их видимыми для общества и в целом.

Содержание деятельности строится на реализации программ тематических открытых пространств, создающих стержневую, содержательную основу фестиваля:
«Импульсы для реальных изменений» - тематические просветительские встречи с экспертами по актуальным направлениям.
«Нескучное время на берегах Енисея» - возможность раскрытия в себе творческого потенциала, развития практических навыков.
«Гармоничные отношения» - пространство психологической направленности, встречи с экспертами, тренинги.
«Прогрессивные спортивные практики» - пространство для развития спортивной активности старшего поколения.
«Серебряное» добровольчество - пространство для развития добровольческих инициатив и практик.

Пространства будут работать весь сентябрь. Праздничные мероприятия фестиваля пройдут с 1 по 10 октября 2021 года.
Нам очень важно ваше мнение: Приглашаем Вас принять участие в опросе, с целью выявления интересов граждан пожилого возраста г. Красноярска. пройдя по ссылке: