molody-dushoy-logo-f (1).png

​​Первого декабря 2020 года в городе Красноярске, на базе АНО ДПО «Институт образования взрослых» начал свою деятельность ПЕРВЫЙ региональный Центр «серебряного» волонтерства «Молоды душой». Официальное открытия запланировано провести в первом квартале 2021 года.

Создание Центра стало возможным благодаря грантовой поддержке Ассоциации Волонтерских Центров и Благотворительного фонда «Память поколений», поддержавших проект красноярской Автономной некоммерческой организации «Институт образования взрослых».

Проект создания Центра «серебряного» волонтерства «Молоды душой» поддержали наши партнеры:

• Агентство молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края;
  • Управление социальной защиты населения администрации города Красноярска;
  • Центр молодежных инициатив «Форум».

Институт образования взрослых имеет достаточный опыт работы с гражданами пожилого возраста, который будет успешно использован в деятельности Центра.

Развитие Центра будет направлено на :
  • создание условий для развития волонтерского движения среди граждан пожилого возраста;
  •  формирование полезных ресурсов для региона;
  • самореализацию, вдохновение, активность пожилых в добровольческой деятельности.

Центр будет осуществлять информационные, консультационные, образовательные услуги организациям и гражданам в сфере «серебряного» добровольчества. Совместно с партнерами будет проведена апробация Учебно-методического комплекса для обучения серебряных добровольцев, включающего:
  1. Модульную программу «5 шагов к волонтерству»
  2. Практический курс «Практики добрых дел»

А также могут быть реализованы тематические просветительские встречи, семинары по актуальным для серебряных волонтеров темам совместно с организациями партнерами.

Для реализации мероприятий по позиционированию волонтерского центра «Молоды душой» запланировано проводить «Имиджевые фотосессии», как совместный проект с организациями партнерами.  Грамотно сформированный, притягательный образ поможет создать работающий имидж «серебряного добровольца».

Как присоединиться к деятельности Центра?

Чтобы стать серебряным» активистом Центра «Молоды душой» нужно прислать ЗАЯВКУ в Центр и ответить на один вопрос:

КАКУЮ «ОБЩЕСТВЕННУЮ ПОЛЕЗНОСТЬ» Я ГОТОВ ПРЕДЛОЖИТЬ?

Электронная почта регионального Центра серебряного добровольчества «Молоды душой»: iovdpo@mail.ru

Руководитель Центра - Жанна Савельевна Тимошкова.

#молодыдушой