​​Инвалиды по зрению соревнуются во владении тактильным дисплеем
Jk5umx-0p17_RXoeLy90hwnLbCiJ33XU.jpg
Конкурс пройдет в онлайн - формате 26 ноября.

Слепые и слабовидящие тюменцы примут участие в Областном виртуальном конкурсе брайлистов. Состязаться будут онлайн – проверят себя во владении тактильным дисплеем. Конкурс пройдет 26 ноября в режиме видеоконференции.
Тактильный дисплей отображает текстовую информацию в виде символов шрифта Брайля. На конкурсе участники, используя устройство, прочитают вопросы викторины и ответят на них, а потом напишут диктант. Победителей объявят сразу.
«Конкурс посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В программе мастер - класс по работе на брайлевском дисплее, показ видеозаписей с выступлениями участников городского конкурса художественной декламации «Вижу сердцем». Будет и видео - обзор литературы, которую мы создали в этом году», – рассказали в пресс-службе Специальной библиотеки для слепых.

Победители получат сертификаты в магазин бытовой и компьютерной техники.